04.03.2021

Завершен проект по созданию централизованной АРЧМ ЕЭС Республики Казахстан

STK_Tornado-2.png

В 2020 году компания ООО «Модульные Системы Торнадо» успешно завершила проект по созданию централизованной системы АРЧМ (автоматического регулирования частоты и мощности) ЕЭС Республики Казахстан, выполненный в тесном сотрудничестве с компанией АО «ИАЭС» г. Новосибирск.

Данный проект стал одним из значимых по цифровизации экономики Акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» (Республика Казахстан). В рамках проекта компания поставила специализированные комплексы телемеханики Торнадо-АРЧМ на 25 ключевых подстанций с классом напряжения 500кВ и 220кВ, расположенным по всей территории Республики Казахстан. Внедрение централизованной системы АРЧМ ЕЭС Республики Казахстан позволит повысить качество электроэнергии и надежность электроснабжения конечных потребителей.

Компания ООО «Модульные Системы Торнадо» вот уже более 15 лет успешно сотрудничает с Акционерным обществом «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями» (Kazakhstan Electricity Grid Operating Company) «KEGOC» и ее структурным подразделением АО «Энергоинформ», ответственным за эксплуатацию систем автоматизации и каналов связи. В рамках сотрудничества поставлено около 50 комплексов телемеханики, осуществляется сервисная поддержка и обучение персонала эксплуатации.


Вернуться к списку новостей