28.08.2020

Системная автоматика на базе ПТК «ТОРНАДО-N» подключит локальные энергосистемы микрорайона «Березовое» к электрическим сетям АО «РЭС»

Работы по внедрению системной автоматики энергоблока жилмассива «Березовое», г. Новосибирск – находятся в стадии завершения. Производится наладка алгоритмов и индивидуальные испытания оборудования и программного обеспечения.

Системная автоматика, построенная на базе ПТК «ТОРНАДО-N», предназначена для подключения локальной энергосистемы микрорайона «Березовое» к электрическим сетям АО «РЭС» для параллельной работы с выдачей мощности в сеть.»

Завершена НИОКР по созданию ПТК сетей «Minigrid», заказчик  АО «Россети-Тюмень». Работа проводилась совместно с ООО «АльтероСмарт», г.. Екатеринбург и ФГБОУ «НГТУ», г. Новосибирск. Программно-технический комплекс успешно прошел комплексные испытания на физической модели энергосистемы в НИУ «Московский Энергетический Институт». В настоящее время комплекс находится в опытной эксплуатации.

Развернуты работы по созданию ПТК (ПАК – программно-аппаратного комплекса) подсистемы технологического управления управляемого интеллектуального соединения (УИС) для активных энергетических комплексов (АЭК). Заказчик -АО «НТЦ ЕЭС Управление энергоснабжением», г. Москва.


Вернуться к списку новостей