15.09.2015

Полпред СФО Рогожкин посетил компанию МСТ

В ходе своего визита чиновник высоко оценил разработки компании и потенциал их развития

15 сентября полпред в СФО Николай Рогожкин  во время своего визита в Новосибирский Академгородок ознакомился с деятельностью резидента Технопарка  – компанией «Модульные Системы Торнадо». Предприятие является ведущим российским производителем и поставщиком средств автоматизации, систем управления, программно-технических комплексов (ПТК). На основе ПТК собственной разработки «Модульные Системы Торнадо» осуществляет автоматизацию процессов на крупных энергетических и промышленных объектах в регионах России и за рубежом.

В настоящее время инвестиционный проект компании по разработке современной компонентной базы широкого применения, в том числе в организациях оборонно-промышленного комплекса, претендует на включение в перечень приоритетных и критически важных проектов Министерства промышленности и торговли РФ.

Полпред высоко оценил потенциал предприятия и призвал руководителей компании активно продвигать продукты «Торнадо» на российском и мировом рынках. Обозначенный главой государства курс на импортозамещение дает малому бизнесу большие возможности для развития, отметил Николай Рогожкин. По его мнению, столь высокотехнологичная продукция имеет все шансы стать востребованной и заменить собой зарубежные аналоги.

Источник: пресс-релиз Сибирского окружного информационного центра





Вернуться к списку новостей