30.10.2019

18-20 сентября в Новосибирске прошел VII Международный форум технологического развития "Технопром-2019"

В этом году форум «Технопром» прошел под лозунгом «Наука новой эры: технологии трансформации». «Мы будем обсуждать актуальные задачи, можно даже сказать – сверхзадачи: как добиться ускорения научно-технологического развития, как обеспечить взаимодействие для выполнения этой задачи между всеми участниками – наукой, индустрией, бизнесом, властью», - сообщил на открытии губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

«Если вы хотите получить рецепты, как сегодня и в ближайшем будущем строить экономику знаний, или поделиться ими, то «Технопром» — это ваша площадка, - комментировал идею форума Новосибирск министр науки и инновационной политики Новосибирской области Алексеем Васильевым. - Повестка форума сфокусирована на проблематике глобальных вызовов, затрагивающих интересы всех стран мира, включая Россию». Подробнее на РБК.

За три дня работы форума было проведено порядка 100 мероприятий, на которых выступило более 500 спикеров. Всего же форум посетило порядка восьми с половиной тысяч участников, в том числе иностранные делегации. Представители ООО «Модульные Системы Торнадо» в рамках форума приняли участие в качестве спикеров в 3-х круглых столах:
Круглый стол «Становление рыночного сегмента систем хранения электроэнергии»;
Круглый стол «Цифровые технологии электрических сетей»;
Круглый стол «Управление спросом в электроэнергетике России: открывающиеся возможности»;
А также в Заседании региональной рабочей группы национальной технологической инициативы в сфере энергетики «Энерджинет» по теме: «Актуальная повестка технологического развития электроэнергетики в мире и ее влияние на стратегию развития электроэнергетики Российской Федерации».


Вернуться к списку новостей